Информация о достижении целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года за 10 месяцев 2014 года

На территории Новоуральского городского округа реализуются 8 указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, которые содержат целевые показатели развития в сфере экономики, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, улучшения демографической ситуации, в области образования, здравоохранения, обеспечения населения жильем, совершенствования государственного управления.

Указ Президента № 596 «О долгосрочной экономической политике».

Во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам развития закрытых административно-территориальных образований, с целью отбора для включения в Программу государственной поддержки моногородов, в Правительство РФ направлена Программа комплексного развития ЗАТО «Новоуральский городской округ» на 2014-2020 годы, разработанная Фондом «Институт экономики города» по заказу ОАО «УЭХК».

Утверждена муниципальная комплексная программа повышения качества жизни населения НГО на период до 2018 года – «Новое качество жизни уральцев».

В рамках государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области» разработан проект планировки и выполнены работы по межеванию земельного участка индустриального парка «Новоуральский» площадью 256 га. На сегодняшний день земельный участок зарегистрирован в муниципальную собственность, создана Управляющая компания.

Новоуральский городской округ принял участие в пилотном проекте по разработке Методики оценки состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях.

Указ Президента РФ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» устанавливает показателипо повышению заработной платы бюджетников, по созданию культурных центров развития, электронных библиотек и выставочных проектов.

Средняя заработная плата педагогических работников муниципальных учреждений за октябрь 2014 года в сферах общего образования достигла 47,0 тыс.руб., дошкольного образования – 27,1 тыс.руб., дополнительного образования – 28,6 тыс.руб., культуры – 20,5 тыс.руб.

В рамках Указа Президента РФ № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и № 606 «О мерах по реализации демографической политики» за январь-октябрь 2014 года в Новоуральском городском округе выдано 133 сертификата на областной (материнский) капитал.

В части реализации Указа № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в Новоуральском городском округе достигнута 100 процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет.

В части выполнения целевых показателей, установленных Указом № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем», в январе-октябре 2014 года введено в эксплуатацию         2 342,1 кв.м. индивидуального жилья.

Для достижения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг по Указу Президента № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» оформляется доступ к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти, проводится мониторинг качества предоставления муниципальных услуг и количества поданных межведомственных запросов.

Между Администрацией НГО и ГБУ СО «МФЦ» заключено Соглашение о взаимодействии с целью предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна». Постановлением Администрации НГО утвержден порядок проведения мониторинга реализации Соглашения.

Информация о реализации указов Президента РФ от 07 мая 2012 года размещена на следующих порталах: adm-ngo.ru и ngo44.ru.