Фонд «Помощь госпиталю ветеранов» ведет сбор средств на строительство памятника подвигу военных медиков

Уважаемые Соотечественники!

Мемориальный комплекс, посвящённый бессмертному подвигу военных медиков, в соответствии с указом губернатора Евгения Куйвашева будет установлен на территории Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, который был основан 19 октября 1941 года как эвакогоспиталь № 3866. Сейчас он является единственным госпиталем для ветеранов войн на территории Свердловской области и самым крупным госпиталем в России.

Новый монумент увековечит память военных медиков не только времен Великой Отечественной войны, а всех врачей, медсестер и санитаров, принявших участие в войнах и боевых конфликтах.

К участию к благотворительной SMS-акции «Помним» приглашаются все абоненты сотовой связи МТС и «Билайн». Для этого им необходимо отправить слово ПОМНИМ на короткий номер 3443. Стоимость sms - 100 рублей. Также продолжается сбор средств на счет фонда «Помощь Госпиталю ветеранов» как через банкоматы, так и за счет онлайн-перечислений.

Денежные средства можно перечислять по следующим реквизитам:

Фонд «Помощь Госпиталю ветеранов»

Адрес: г. Екатеринбург ул. Соболева, 25а к. 107

ИНН/КПП6658995229/665801001
р/сч. 40701810616540070238
в Уральском банке ОАО «Сбербанк России»
к/сч. 30101810500000000674