Получите справку о доходах 2-НДФЛ с помощью портала Госуслуг

Получить справку о доходах (2-НДФЛ) можно онлайн в личном кабинете ФНС России через портал Госуслуг.

Для авторизации на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учётная запись Госуслуг - проверьте уровень учётной записи или узнайте, как и где её подтвердить.

Как получить справку?
1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги.
2. Перейдите на вкладку «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы».
3. Выберите вкладку «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ».
4. Выберите интересующий вас год.
5. Просмотрите справку или сохраните её на компьютере. Сохранённую справку можно отправить в электронном виде по необходимому адресу.

Электронная подпись в справке 2-НДФЛ формата .pdf уже встроена непосредственно в документ.