Статистические данные о работе административной комиссии НГО 2013 года

В 2013 состоялось 12 заседаний административной комиссии на которых было рассмотрено 31 дело об административных правонарушениях. Привлечено к ответственности 29 правонарушителей, прекращено 1 производство по делу об административном правонарушении, возвращен на доработку 1 материал.

Из них:

- за нарушение порядка проведения работ по уборке территории, установленного муниципальным нормативно-правовым актом (ст.15 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 7 материалов;

- за выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах (ст.15-1 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 3 материала;

- за нарушения, установленные правилами благоустройства на территории городского округа (ст.17 ч.1 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 15 материалов;

- за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания и его элементов (ст.13 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 3 материала.

- за использование не по назначению объекта нежилого фонда, находящегося в муниципальной собственности (ст.6 ч.3 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 3 материала;

В январе – декабре 2013 года привлечено к административной ответственности в виде штрафа 29 правонарушителей на сумму 890 500 рублей, из них: 19 граждан (физическое лицо) на сумму 22 500 руб.; 4 должностных лица на сумму 11 000 руб.; 2 индивидуальных предпринимателя на сумму 22 000 руб. и 4 юридических лица на сумму 5 000 руб.

В 2013 году прекращено исполнение производств по делам об административных правонарушениях, в соответствии с частью 2 статьи 31.7 КоАП РФ (отмена положения закона, устанавливающих административную ответственность за содеянное) – по 5 материалам.