Статистические данные о работе административной комиссии НГО 2012 года

В 2012 состоялось 17 заседаний административной комиссии на которых было рассмотрено 38 дел об административных правонарушениях. Привлечено к ответственности 35 правонарушителей, прекращено 3 производства по делу об административном правонарушении (по двум из которых вынесено устное замечание).

Из них:

- за нарушение порядка проведения работ по уборке территории, установленного муниципальным нормативно-правовым актом (ст.15 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 14 материалов;

- за выбрасывание бытового мусора и иных предметов вне мест для сбора таких отходов в нарушение порядка, установленного муниципальным нормативно-правовым актом (ст.15-1 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 21 материал;

- за нарушения, установленные правилами благоустройства на территории городского округа (ст.17 ч.1 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 1 материал;

- за нарушения порядка проведения земляных работ на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности (ст.9-1 ч.2 Закона Свердловской области №52 от 14.06.2005г.) __ 1 материал.

В январе – декабре 2012 года привлечено к административной ответственности в виде штрафа 29 правонарушителей на сумму 68 000 рублей, из них: 18 граждан (физическое лицо) на сумму 21 500 руб.; 2 должностных лица на сумму 2 000 руб.; 8 индивидуальных предпринимателя на сумму 39 500 руб. и 1юридическое лицо на сумму 5 000 руб.