Общественное обсуждение

О предоставлении услуги по подтверждению регистрации в ЕСИА

Администрация Новоуральского городского округа начала предоставлять услугу по подтверждению регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА – это один пароль для доступа ко всем государственным, региональным и муниципальным сайтам.

Подтвержденная учетная запись открывает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых в электронном виде: оформление загранпаспорта, водительского удостоверения, регистрация по месту жительства, зачисление детей в школу, детский сад и многим другим услугам на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) ( gosuslugi.ru ).

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись,  необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) esia.gosuslugi.ru, а именно – ввести всю необходимую информацию (номер телефона либо адрес электронной почты, паспортные данные, СНИЛС) и после этого с паспортом посетить пункт подтверждения личности.

Подтвердить учетную запись можно в Администрации Новоуральского городского округа по следующим адресам:

• г. Новоуральск, ул. Мичурина, д.33 (холл первого этажа).

Время работы: Вторник, Четверг, с 11.00ч до 13.00ч

Тел. для справок (34370) 7-09-89, 9-85-55

Оператор: Рогожин Вадим Михайлович - ведущий специалист по технической защите информации Администрации Новоуральского городского округа

• г. Новоуральск, ул. Мичурина, д.35, каб. 7

Время работы: понедельник - четверг: с 09.00ч до 13.00ч и с 14.00ч до 17.00ч, пятница с 09.00ч

до 13.00ч и с 14.00ч до 16.00ч

Тел. для справок (34370) 7-09-82

Оператор: Лисицына Ольга Сергеевна - главный специалист Отдела культуры Администрации Новоуральского городского округа

• г. Новоуральск, ул. Ленина, д.87, каб.211

до 13.00ч и с 14.00ч до 16.00ч

Тел. для справок (34370) 6-27-12

Оператор: Позднякова Ирина Светославовна - ведущий специалист Управления образования Администрации Новоуральского городского округ

На базе Новоуральскиого филиала Многофункционального центра "Мои документы", находящегося по адресу ул. Фрунзе, д. 7А, также открыт центр по подтверждению регистрации в ЕСИА.

Помимо указанных пунктов подтверждения личности подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем муниципальным и государственным услугам можно прежними способами – посетить специализированный центр «Ростелекома» в г. Екатеринбурге, получить код активации заказным письмом с использованием инфраструктуры ФГУП «Почта России», а также при помощи электронной подписи или универсальной электронной карты.