Сформированы налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год

Уважаемые налогоплательщики!

Нашей инспекцией сформированы налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год.

Кроме расчета налога за 2016 год в уведомление вошли результаты перерасчета налогов за 2014 и (или) 2015 годы.

Перерасчеты связаны с тем, что с момента направления Вам первичных уведомлений за 2014, 2015 годы в налоговые органы от регистрирующих органов поступила дополнительная информация о принадлежащих Вам объектах налогообложения.

Обращаем внимание на то, что в результате проведенного перерасчета, сумма налогов, исчисленных Вам ранее за 2014 и (или) 2015 годы по истекшим срокам уплаты полностью сторнирована и общая сумма налогов за 2014 и (или) 2015 год, откорректированная с учетом перерасчетов, начислена по сроку уплаты 01.12.2017 года.

В связи с этим в сводное налоговое уведомление, а также в платежные документы включена общая сумма налогов, исчисленная в результате проведенного перерасчета за 2014 и (или) 2015 годы.

Однако это не означает, что суммы налогов, ранее уже оплаченные Вами за 2014 и (или) 2015 годы подлежат повторной оплате.

В случае если Вы уже оплачивали налоги за 2014 и (или) 2015 годы на основании ранее полученных налоговых уведомлений, то на эти оплаченные ранее суммы Вы можете уменьшить размер текущего платежа, указанного в полученном налоговом уведомлении и платежном документе.

Размер переплаты, образовавшийся в результате перерасчета налога за предыдущие периоды, Вы можете увидеть в «Личном кабинете»: вкладка «Переплата/задолженность».

При совершении платежа Вы можете самостоятельно изменить сумму налога, указанную в направленной Вам квитанции с учетом ранее оплаченных Вами налогов за 2014 и 2015 год.

Если подсчет суммы налога к уплате все же вызвал у Вас сложности, для уточнения суммы платежа Вы можете обратиться в нашу инспекцию как лично, так и через Интернет-сервисы.

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области