Порядок поступления граждан на муниципальную службу в Администрацию Новоуральского городского округа ( Положение о муниципальной службе в Новоуральском городском округе, утв. Решением Думы г.Новоуральска от 07.12.2005 № и130 ( в редакции от 24.08.2016)

Прохождение муниципальной службы в Новоуральском городском округе осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", иными федеральными законами, законом Свердловской области, устанавливающим особенности муниципальной службы в Свердловской области, Уставом Новоуральского городского округа, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами Новоуральского городского округа.

Право поступления на муниципальную службу имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, установленных Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Решения Думы Новоуральского городского округа от 27.02.2013 N 19)

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

(подп. 8 в ред. Решения Думы Новоуральского городского округа от 04.09.2013 N 89)

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Сведения, представленные в соответствии с настоящим пунктом гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

В случае установления в процессе проверки, предусмотренной настоящим пунктом, обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.

Гражданин поступает на муниципальную службу на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок, или срочного трудового договора (контракта) на срок не более 5 лет.

Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется правовым актом (приказом, распоряжением и др.) представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего о назначении гражданина на должность.

Назначение гражданина на должность муниципальной службы, в том числе и на конкурсной основе, освобождение от должности и перемещение по службе муниципального служащего осуществляется в соответствии с трудовым законодательством, законодательством о муниципальной службе.

Для гражданина, принимаемого на должность муниципальной службы, в целях проверки его соответствия замещаемой должности муниципальной службы, может быть предусмотрено испытание в порядке, установленном трудовым законодательством.