Экспертиза МНПА

УВЕДОМЛЕНИЕ

О сборе предложений в целях формирования плана проведения экспертизы НМПА на 2017 год.

Во исполнение Решения Думы Новоуральского округа от 25.11.2015 №137
экспертный орган – Комитет по экономике и инвестиционной политике Администрации Новоуральского городского округа (далее – НГО) уведомляет о сборе предложений в работу по формированию годового плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (далее МНПА), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2017 год.

В проект плана вносятся предложения по проведению экспертизы МНПА НГО, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Процедура проведения экспертизы не применяется в отношении:

1) проектов МНПА или их отдельных положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения ограниченного распространения;
2) проектов МНПА Думы Новоуральского городского округа, устанавливающих, изменяющих, приостанавливающих, отменяющих местные налоги и сборы;
3) проектов МНПА Думы Новоуральского городского округа, регулирующих бюджетные правоотношения;
4) проектов МНПА, подготовка которых осуществляется исключительно в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Свердловской области, и при условии, если соответствующие проекты муниципальных нормативных правовых актов не содержат положения, иные, чем предусмотрены федеральным законодательством и (или) законодательством Свердловской области.

Период сбора предложений: с 30.09.2016 по 29.10.2016 года.

Предложения оформляются в таблицу (Приложение) и направляются по эл.почте (omsp@adm-ngo.ru) в экспертный орган – КэиИП до 29.10.2016г.

Приложение15.05 КБ
План 201713.01 КБ