Информация о достижении целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года за 2016 год

На территории Новоуральского городского округа реализуются 7 указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, которые содержат целевые показатели развития в сфере экономики, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, улучшения демографической ситуации, в области образования, здравоохранения, обеспечения населения жильем, совершенствования государственного управления.

Указ № 596 «О долгосрочной экономической политике».

В январе 2016 года одобрена «Стратегия долгосрочного социально-экономического развития Новоуральского городского округа на период до 2030 года».

Разработан план мероприятий по реализации Стратегии.

Ведется работа по созданию ТОСЭР в ЗАТО НГО. Заявка о создании ТОСЭР находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития РФ.

Во исполнение 172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ» в системе ГАИС «Управление» своевременно размещены документы стратегического планирования (Стратегия, План реализации Стратегии, Прогноз социально-экономического развития, муниципальные программы).

Стабильно реализуются мероприятия по финансово-кредитной поддержке и развитию инфраструктуры малого и среднего предпринимательства.

На территории округа созданы и функционируют:

-   Фонд «Новоуральский  центр развития предпринимательства»;

-   Бизнес-инкубатор площадью 1,5 тыс.кв.м;

- Центр коммерциализации технологий, занятый отбором наиболее привлекательных для финансирования проектов, оказанием помощи в привлечении инвесторов.

На территории Новоуральского городского округа внедрен инвестиционный стандарт Свердловской области. В рейтинге состояния инвестиционного климата муниципалитетов Свердловской области Новоуральский городской округ занимает 5 место.

Указ Президента РФ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Средняя заработная плата работников муниципальных учреждений в сферах:

- общего образования составила  47,0 тыс.руб. (102% от планового значения);

- дошкольного образования – 31,1 тыс.руб. (102%  от  планового значения);

-дополнительного образования –34,6 тыс.руб. (116% от планового показателя);

- культуры – 25,8 тыс.руб. (99% от установленного планового уровня).

Указ Президента № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Достигнута 100 процентная доступность дошкольного образования для детей  3-7 лет. Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, составил 85% при целевом показателе 75%.

Выполнен капитальный ремонт 33 дошкольных, 14 общеобразовательных учреждений города.

Указ Президента № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг».

Введено в эксплуатацию 6,6 тыс. кв.м. жилья. (В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 5,5 тыс.кв.м.).

Завершено строительство социального многоквартирного жилого дома, в котором выделено 11  квартир для специалистов в сфере образования и здравоохранения.

8 молодых  семей получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома. Все социальные выплаты реализованы в срок.

Выполнен капитальный ремонт  53 многоквартирных жилых домов.

Указ Президента № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Многофункциональным центром оказывается 100%  муниципальных услуг (63 услуги). Функционирует 17 окон.

Организовано  9 пунктов выдачи кодов активации для доступа в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Работает  5 центров общественного доступа к сети Интернет, из них 2 в сельских населенных пунктах. Количество посетителей  за 2016 год составило 23 318 человек. Подготовлено и размещено 37 новостных сюжетов направленных на популяризацию среди граждан механизма  получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Реализуется проект «Открытый муниципалитет».

Указ Президента № 606 «О мерах по реализации демографической политики».

За 2016 год в Новоуральском городском округе выдано 140 сертификатов на областной (материнский) капитал.

Рождаемость по состоянию на 01.01.2017 года составила 974 человека, что на 5% выше показателя за 2015 год.

Информация о реализации указов Президента РФ от 07 мая 2012 года размещена на официальном сайте Администрации Новоуральского ГО (adm-ngo.ru)