Общественное обсуждение

Заключение по итогам проведения публичных слушаний по обсуждению отчета об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа  от 23 апреля 2014 года № 57 (в ред. решений Думы Новоуральского городского округа от 25.03.2015 № 36, от 30.09.2015 № 99, от 21.02.2017 N 14 ), на основании постановления  Главы Новоуральского городского округа от 04.04.2017 года № 31 «О назначении публичных слушаний по обсуждению отчета об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год» и постановления Администрации Новоуральского городского округа от 05.04.2017 года № 579-а «Об организации проведения публичных слушаний  по обсуждению отчета об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год» 19 апреля 2017 года проведены публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год.

Администрация Новоуральского городского округа 31 марта 2017 года внесла для рассмотрения отчет об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год в Думу Новоуральского городского округа, Контрольно-счетную комиссию Новоуральского городского округа и разместила отчет на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети Интернет, в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа, в Администрации городского округа для обеспечения права жителей городского округа на ознакомление, обсуждение отчета об исполнении бюджета за 2016 год и участие в бюджетном процессе.

В публичных слушаниях приняло участие 26 человек, из них 11 человек – члены коллегии Администрации городского округа.

С информацией по отчету об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год выступила начальник Финансового управления Новоуральского городского округа Мартемьянова Елена Владимировна.

В ходе проведения публичных слушаний выступили:

Топчиев Юрий Владимирович, директор МБУ «СК «КЕДР» НГО, отметил что за счет средств бюджета Новоуральского городского округа в 2016 году выполнены значимые мероприятия:

- ремонтные работы по замене напольной кафельной плитки и гидроизоляции в чаше бассейна и душевых Дворца спорта «Дельфин»;

- расширение проезжей части и устройство парковки для временного хранения автотранспорта;

- выполнение защитных валов и ограждений тира открытого типа, с последующим оформлением и получением разрешения на использование объекта для проведения учебно-тренировочных занятий по стрелковой подготовке биатлонистов, воспитанников спортивных учреждений города Новоуральска.

Исполнение бюджета оценил положительно.

Секачев Максим Николаевич, директор МБУК «ТМДК» НГО, довел до сведения участников коллегии информацию о предоставлении в 2016 дополнительных субсидий из бюджета городского округа на развитие МБУК «ТМДК», за счет которых:

- проведен ремонт фасада зрительного зала;

- приобретен новый комплект светового и звукового оборудования.

Отметил, что выделение субсидий ведет к дополнительному притоку посетителей и положительной динамике посещаемости театра жителями НГО.

Отчет об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год оценил на «удовлетворительно».

Мерзлов Никита Геннадьевич, директор МБУ ДО «ДШИ» НГО, одобрил на «хорошо» отчет об исполнении бюджета Новоуральского городского округа. Выделил самые важные мероприятия, выполненные за счет средств городского бюджета, а именно:

- возможность принимать участие в областных и городских программах;

- реализован проект «Сквер искусств» (масштабная реконструкция прилегающей территории МБУ ДО «ДШИ»);

- увеличение парковочных мест для автотранспорта;

- обустройство зрительного концертного зала.

Сергеенко Юрий Николаевич, директор МУП «Электрические сети» НГО, отметил, что Администрация НГО активно участвует в технических мероприятиях, оказывая помощь жителям города в решении сложных вопросов электроснабжения:

- реконструкция сетей и ремонт оборудования на всей территории городского округа;

- установлены трансформаторные подстанции ТП-11 и ТП-706, проложены питающие сети;

- выполнены работы по увеличению освещенности нерегулируемых пешеходных переходов на 15 объектах по требованиям ГИБДД;

- модернизация системы управления наружным освещением в Южном МКР;

- замена изношенных опор на инновационные композитные.

Высказал слова благодарности за взаимодействие. Предложил отчет об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год утвердить.

В ходе проведения публичных слушаний вопросов, предложений и замечаний по отчету об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год не поступило.

На основании результатов проведенных публичных слушаний по обсуждению отчета об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год принято следующее решение:

1. Одобрить отчет об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год.

2. Направить заключение по итогам проведения публичных слушаний по обсуждению отчета об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2016 год в Думу Новоуральского городского округа.

3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Глава Администрации городского округа                                   А.Б. Баранов