Начальник управления прокуратуры области Андрей Курьяков провел рабочее совещание в ЗАТО г. Новоуральск по вопросу надлежащего оказания медицинской помощи жителям города и соблюдения прав работников больницы на оплату труда

Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва прокуратура Свердловской области 28.09.2017 года организовала рабочее совещание по вопросам соблюдения прав граждан, проживающих на территории Новоуральского городского округа, на надлежащую медицинскую помощь, а также прав работников федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 31 ФМБА России» (ЗАТО г. Новоуральск) на оплату труда.

Рабочее совещание проведено под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрея Курьякова.

В работе совещания приняли участие заместители Министра здравоохранения Свердловской области и директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области, глава Новоуральского городского округа, заместитель Председателя Думы Новоуральского городского округа, заместитель председателя Территориальной организации профсоюза г. Новоуральска, а также начальник ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 31 ФМБА России» и председатель первичной профсоюзной организации учреждения.

Участниками совещания обсуждены проблемы, связанные с обеспечением стабильной деятельности Центральной медико-санитарной части № 31 в целях надлежащего предоставления гражданам медицинских услуг и выполнения обязательств по повышению заработной платы персоналу.

По итогам встречи предложены конкретные варианты решения рассматриваемых вопросов, в том числе поставленных профсоюзной организацией.

Реализация запланированных мероприятий находится на контроле прокуратуры области.