Школа электронных услуг

Для создания благоприятных условий для ведения бизнеса, развития конкуренции и улучшения инвестиционного климата в регионе и в связи с популяризацией электронных услуг в Управлении Росреестра по Свердловской области открылась «Школа электронных услуг».

В рамках обучения в «Школе электронных услуг» слушателям расскажут о возможностях сайта Росреестра, о порядке получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), научат правильно подавать документы в электронном виде на учетно-регистрационные действия, подавать запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и рассмотрят иные актуальные вопросы по направлениям деятельности Росреестра.

Кроме того, к обучению привлекаются сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, которые расскажут о порядке получения УКЭП заинтересованными лицами, о порядке запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН посредством портала Росреестра.

Дополнительно, сотрудниками Управления будут проведены консультации заявителей (в формате – вопрос-ответ) по вопросам, возникающим при предоставлении государственной функций – государственная регистрация прав на недвижимого имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет.

Занятия в «Школе электронных услуг» проводятся на постоянной основе. С подробным расписанием Вы можете ознакомится на сайте rosreestr.ru.

Запись на занятия по телефонам: 8(343) 297-79-83, 9126103807 (в том числе (Whats App).

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области