Информация о вознаграждении за добровольно сданное оружие, боеприпасов и взрывчатых веществ

В соответствии с требованиями Федерального законодательства регламентирующего оборот гражданского оружия на территории Российской Федерации, определены виды оружия подлежащего регистрации в органах внутренних дел, в связи с этим оружие, не зарегистрированное в органах внутренних дел, в установленном законом порядке и на которое отсутствуют специальные лицензии и разрешения относится к незаконно хранящемуся.

Напоминаем, что в соответствии с нормами действующего законодательства, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы, в том числе оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества от уголовной и административной ответственности освобождаются.

Правительство Свердловской области продолжает работу по проведению акции добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за денежное вознаграждение постановлением Правительства Свердловской области № 229-ПП от 05.04.2017 г. предусмотрены следующие выплаты:

Наименование сдаваемых видов оружия,

боеприпасов, взрывчатых веществ

вознаграждения, (руб.)

1.

Боевое ручное стрелковое оружие

(пистолеты, револьверы, автоматы,

пулеметы, гранатометы и другие виды)

3500,0

100 грамм

500,0

10.

Изделия, содержащие взрывчатые вещества:

гранаты, мины, артиллерийские снаряды

2000,0

11.

Средства инициирования взрывов:

капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие

500,0

12.

Детонирующие и огнепроводные шнуры

1 метр

100,0

Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете граждане могут сдать в территориальные органы Росгвардии по Свердловской области, а также в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

С заявлениями о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ необходимо обратиться в орган внутренних дел по адресу: дежурная часть МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский», г.Новоуральск, ул. Ленина, д.15, тел. +7(34370)02, +7(34370)45757, либо в отделение лицензионно-разрешительной работы по Невьянскому, Кировградскому районам и г.Новоуральску Управления Росгвардии по Свердловской области по адресу г.Новоуральск, ул. Мичурина, д.4, каб.№3,4.

Отделение ЛРР по Невьянскому,

Кировградскому району и г.Новоуральску

Управления Росгвардии по Свердловской области

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области