В соответствии с Федеральным законом от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) 08 февраля 2018 года принято решение о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки (приказ Министерства от 08.02.2018 № 243 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области»).

В 2019 году государственной кадастровой оценке подлежат следующие виды объектов недвижимости, расположенные на территории Свердловской области: здания, сооружения, помещения, машино-места, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы, предприятия как имущественные комплексы и иные виды объектов недвижимости (за исключением земельных участков).

В соответствии с приказом Министерства от 24.01.2018 г. № 121 полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, наделено государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки»).

Для проведения достоверной оценки собственникам объектов оценки предлагается направлять декларации о характеристиках объектов недвижимости в ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13, справки по телефону: (343) 311-00-60

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области