Заключение по итогам проведения публичных слушаний по обсуждению отчёта об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением «О бюджетном процессе в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 27.04.2016 № 53, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57, на основании постановления Главы Новоуральского городского округа от 03.04.2018 № 48 «О назначении и об организации публичных слушаний по обсуждению отчёта об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год» 26 апреля 2018 года проведены публичные слушания по обсуждению отчёта об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год в форме заседания коллегии Администрации Новоуральского городского округа с участием руководителей организаций всех форм собственности, представителей общественных организаций, депутатов Думы Новоуральского городского округа и жителей Новоуральского городского округа.

Администрация Новоуральского городского округа внесла отчёт об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год в Думу Новоуральского городского округа, Контрольно-счетную комиссию Новоуральского городского округа 30 марта 2018 года. Для обеспечения права жителей городского округа на ознакомление, обсуждение и участие в бюджетном процессе  отчёт об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год был размещён на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети Интернет, в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа и в Администрации городского округа.

В публичных слушаниях приняли участие 35 человек, из которых 10 - члены коллегии Администрации Новоуральского городского округа.

Голосовали: «За» - единогласно.

Заслушана информация начальника Финансового управления Новоуральского городского округа Мартемьяновой Елены Владимировны об отчёте об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год.

В ходе проведения публичных слушаний выступили:

Булдаков Алексей Владимирович, директор МБУК «Новоуральский театр кукол» отметил, что благодаря привлечению в местный бюджет по принципу софинансирования средств областного, федерального бюджетов в 2017 году выполнены работы по ремонту фасада здания театра кукол «Сказ», приобретено звуковое и световое оборудование для театра. Выразил благодарность Администрации Новоуральского городского округа за плодотворную совместную работу и предложил одобрить отчёт об исполнении бюджета округа за 2017 год.

Секачев Максим Николаевич, директор МБУК «Театр музыки, драмы и комедии» также выразил благодарность Администрации и Думе Новоуральского городского округа за оказанную поддержку учреждений культуры округа. Отчёт об исполнении бюджета округа за 2017 год одобрил и довёл до сведения участников слушаний информацию о предоставлении в 2017 субсидий из бюджета городского округа на развитие театра, в том числе на приобретение нового комплекта светового и звукового оборудования, музыкальных инструментов, а также на ремонт фасада и крыльца здания театра.

Батраков Андрей Анатольевич, директор МБУ «Дорожно-коммунальная служба» одобрил отчёт об исполнении бюджета округа за 2017 год и отчитался о предоставленных из бюджета округа в 2017 году целевых субсидиях на приобретение техники и запасных частей. Результатом приобретения специализированной дорожной техники и средств малой механизации стало повышение оперативности и качества проведения работ по уборке и содержанию территорий городского округа.

Петрова Анастасия Александровна, исполняющая обязанности директора Фонда «Новоуральский центр развития предпринимательства» одобрив отчёт об исполнении бюджета округа за 2017 год и выразив благодарность Администрации Новоуральского городского округа за плодотворное взаимное сотрудничество, огласила информацию о реализации мероприятий по  созданию условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства Новоуральского городского округа за счет предоставленных Фонду субсидий из бюджета округа в 2017 году.

Отметила особо значимые мероприятия, среди которых:

- проведение встреч, образовательно-информационных мероприятий, семинаров, ярмарок для продвижения товаров и услуг, участие в форумах с целью продвижения Новоуральского городского округа как потенциальной территории опережающего развития;

- предоставление займов, грантов начинающим предпринимателям.

В ходе проведения публичных слушаний вопросов, предложений и замечаний по отчету об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год не поступило.

На основании результатов проведенных публичных слушаний по отчёту об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год принято решение:

1. Одобрить отчёт об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год.

2. Направить заключение по итогам проведения публичных слушаний по обсуждению отчёта об исполнении бюджета Новоуральского городского округа за 2017 год в Думу Новоуральского городского округа.

3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Думы Новоуральского городского округа и Администрации Новоуральского городского округа в сети «Интернет».

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области