Электронный сервис «Калькулятор расчета страховых взносов»

На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» появился новый сервис Калькулятор расчета страховых взносов.

Данный интернет-сервис позволяет плательщикам страховых взносов, не производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, рассчитать сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, подлежащую уплате, в том числе, в случае осуществления деятельности за неполный расчетный период.

Воспользоваться данной услугой достаточно просто. Для получения необходимой информации следует заполнить поля: расчетный период, дата начала периода, дата окончания периода, сумма (заполняется в случае, если доход за расчетный период превышает 300 000 рублей).

После ввода указанных параметров интернет-сервис рассчитает сумму страховых взносов. Также сервис предоставляет информацию о сроках уплаты и соответствующих кодах бюджетной классификации (КБК).

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области