З А К Л Ю Ч Е Н И Е

о результатах публичных слушаний по обсуждению проектов

«Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа» и «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск

(в отношении части территории города)»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоуральского городского округа, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57, постановлением Главы Новоуральского городского округа от 05.05.2017 № 44, постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 10.05.2017 № 839-а, Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новоуральского городского округа (далее – Комиссия) проведены публичные слушания по обсуждению проекта «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа» и проекта «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск (в отношении части территории города)».

Итоговое заседание Комиссии в рамках проведения указанных публичных слушаний состоялось 13.06.2017 в 17.00 часов в здании Администрации Новоуральского городского округа, малый зал заседаний, третий этаж, по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, город Новоуральск, улица Мичурина, № 33.

В публичных слушаниях приняло участие 19 человек.

Участникам публичных слушаний представлены проект «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа» и проект «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск (в отношении части территории города)». Замечаний по проектам не поступило.

На голосование вынесен вопрос об одобрении проекта «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа», который предложен к рассмотрению.

Результаты голосования: «за» - 18, «против» - 0, «воздержалось» - 1.

На голосование вынесен вопрос об одобрении проекта «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск (в отношении части территории города)».

Результаты голосования: «за» - 18, «против» - 0, «воздержалось» - 1.

На основании результатов проведенных публичных слушаний, с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации и выявленных                          в процессе слушаний мнений, Комиссией вынесено следующее заключение:

1. По проекту «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа»:

1) одобрить проект «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа»;

2) рекомендовать Главе Администрации Новоуральского городского округа направить в Думу Новоуральского городского округа для рассмотрения в порядке, установленном законодательством,  проект «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа», настоящее заключение и протокол публичных слушаний.

2. По проекту «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск (в отношении части территории города)»:

1) одобрить проект «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск (в отношении части территории города)»;

2) рекомендовать Главе Администрации Новоуральского городского округа направить в Думу Новоуральского городского округа для рассмотрения в порядке, установленном законодательством,  проект «Внесение изменений в Генеральный план Новоуральского городского округа применительно к территории города Новоуральск (в отношении части территории города)», настоящее заключение и протокол публичных.

3. Настоящее заключение опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети «Интернет».

Заместитель председателя Комиссии

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки НГО,

председатель Комитета архитектуры и