З А К Л Ю Ч Е Н И Е о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

З А К Л Ю Ч Е Н И Е

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 19 Устава Новоуральского городского округа, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57, постановлением Главы Новоуральского городского округа от 05.05.2017 № 43, постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 24.05.2017 № 946-а Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новоуральского городского округа (далее - Комиссия) проведены публичные слушания по вопросу предоставления Ефремовой Татьяне Александровне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для отдельного земельного участка с кадастровым номером 66:57:0102028:26.

Заседание Комиссии в рамках проведения указанных публичных слушаний состоялось 13.06.2017 в 17.30 часов в здании Администрации Новоуральского городского округа, малый зал заседаний, третий этаж, по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, город Новоуральск, улица Мичурина, № 33.

В публичных слушаниях приняло участие 19 человек.

В процессе публичных слушаний выявлено мнение о целесообразности предоставления Ефремовой Татьяне Александровне разрешения на отклонение        от предельных параметров разрешенного строительства в части увеличения предельного максимального размера земельного участка с максимальной площади земельного участка – 0,15 га до максимальной площади земельного участка – 0,55 га, в территориальной зоне «Ж.1. Зона застройки жилыми домами усадебного типа» для отдельного земельного участка с кадастровым номером 66:57:0102028:26.

На голосование участников слушаний внесен вопрос о предоставлении Ефремовой Татьяне Александровне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для отдельного земельного участка с кадастровым номером 66:57:0102028:26.

Результаты голосования по указанному вопросу: «за» - 17 человек; «против» - 0, «воздержалось» - 2.

На основании результатов проведенных публичных слушаний, с учетом требований статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пункта 16 Положения «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденного решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57 и выявленного в процессе слушаний мнения, Комиссией вынесено следующее заключение:

1. Предоставление Ефремовой Татьяне Александровне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части увеличения предельного максимального размера земельного участка с максимальной площади земельного участка – 0,15 га до максимальной площади земельного участка – 0,55 га, в территориальной зоне «Ж.1. Зона застройки жилыми домами усадебного типа» для отдельного земельного участка с кадастровым номером 66:57:0102028:26, площадью 5427 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, город Новоуральск, улица Герцена, 15а, считать целесообразным.

2. Рекомендовать Главе Администрации Новоуральского городского округа Баранову А.Б. предоставить Ефремовой Татьяне Александровне разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части увеличения предельного максимального размера земельного участка с максимальной площади земельного участка – 0,15 га до максимальной площади земельного участка – 0,55 га, в территориальной зоне «Ж.1. Зона застройки жилыми домами усадебного типа» для отдельного земельного участка с кадастровым номером 66:57:0102028:26, площадью 5427 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, город Новоуральск, улица Герцена, 15а.

3. Настоящее заключение опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети «Интернет».

Заместитель председателя Комиссии

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки НГО,

председатель Комитета архитектуры и