Общественное обсуждение

З А К Л Ю Ч Е Н И Е

о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта изменений

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоуральского городского округа, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57,  постановлением Главы Новоуральского городского округа от 05.05.2017 № 45, постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 24.05.2017 № 947-а, Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новоуральского городского округа (далее – Комиссия) проведены публичные слушания по обсуждению проекта изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск).

Итоговое заседание Комиссии в рамках проведения указанных публичных слушаний состоялось 13 июня 2017 года в 17.15 часов, в здании Администрации Новоуральского городского округа, малый зал заседаний, третий этаж, по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, город Новоуральск, улица Мичурина, № 33.

В публичных слушаниях приняло участие 19 человек.

Участникам публичных слушаний представлен проект изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск) в части внесения изменений в карту градостроительного зонирования территории города и карту зон с особыми условиями использования территории города.

Изменения связанны с изменением территориальной зоны «Зоны размещения учебно-образовательных учреждений (ОД-4)» на зону «Зона застройки жилыми домами усадебного типа (Ж-1)» в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:57:0102028:26, расположенного по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, город Новоуральск, улица Герцена, 15а.

В процессе публичных слушаний по обсуждаемому проекту поступило предложение Волкова А.Н.об одобрении указанного проекта.

На голосование вынесен вопрос об одобрении проекта изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно   к части территории города Новоуральск) в части внесения изменений в карту градостроительного зонирования территории города и карту зон с особыми условиями использования территории города,  который предложен к рассмотрению.

Результаты голосования: «за» - 19, «против» - 0, «воздержалось» - 0.

На основании результатов проведенных публичных слушаний, с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Комиссией вынесено следующее заключение:

1. Одобрить проект изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск) в части внесения изменений в карту градостроительного зонирования территории города и карту зон с особыми условиями использования территории города.

2. Рекомендовать Главе Администрации Новоуральского городского округа направить в Думу Новоуральского городского округа для рассмотрения в порядке, установленном законодательством, проект изменений в Правила землепользования   и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск), настоящее заключение и протокол публичных слушаний.

3. Настоящее заключение опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети «Интернет».

Заместитель председателя Комиссии

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки НГО,

председатель Комитета архитектуры и