В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоуральского городского округа, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57,  постановлением Главы Новоуральского городского округа от 05.02.2018 № 08, Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новоуральского городского округа (далее – Комиссия) проведены публичные слушания по обсуждению проекта изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск) (далее – Проект). Проект разработан Обществом с ограниченной ответственностью «Региональные геоинформационные системы». Заказчиком работ является Общество с ограниченной ответственностью «Инвестжилстрой».

Итоговое заседание Комиссии в рамках проведения указанных публичных слушаний состоялось 20 марта 2018 года в 17.15 часов, в здании Администрации Новоуральского городского округа, малый зал заседаний, третий этаж, по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, город Новоуральск, улица Мичурина, № 33.

В публичных слушаниях приняло участие 16 человек.

Участникам публичных слушаний представлен проект изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск) в части внесения изменений в карту градостроительного зонирования территории города и карту зон с особыми условиями использования территории города.

Изменения связанны с изменением местоположения границ (конфигурации) территориальных зон: «Зона застройки жилыми домами усадебного типа (Ж-1)»; «Городская комплексная общественно-деловая зона (ОД-1)»; «Зона отдыха и развлечений (Р-2)»; «Зона общего пользования (ЗОП)».

В процессе публичных слушаний по обсуждаемому проекту поступило предложение Макаровой С.Г.об одобрении указанного проекта.

На голосование вынесен вопрос об одобрении проекта изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск) в части внесения изменений в карту градостроительного зонирования территории города и карту зон с особыми условиями использования территории города, который предложен к рассмотрению.

Результаты голосования: «за» - 16, «против» - нет, «воздержалось» - нет.

На основании результатов проведенных публичных слушаний, с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Комиссией вынесено следующее заключение:

1. Одобрить проект изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск) в части внесения изменений в карту градостроительного зонирования территории города и карту зон с особыми условиями использования территории города.

2. Рекомендовать Главе Новоуральского городского округа направить в Думу Новоуральского городского округа для рассмотрения в порядке, установленном законодательством, проект изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа (применительно к части территории города Новоуральск), настоящее заключение и протокол публичных слушаний.

3. Настоящее заключение опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети «Интернет».

Председатель Комиссии по подготовке

проекта Правил землепользования и застройки НГО,

Первый заместитель Главы Администрации НГО                         В.Р. Хатипов

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области