«Гонка героев. Новая высота»

02 сентября 2017 года на территории государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» пройдет «Гонка героев. Новая высота».

Сентябрьская гонка – заключительный этап спортивно-патриотического мероприятия «Гонка героев» в 2017 году на территории Свердловской области. Формат проекта – бег по пересеченной местности с преодолением препятствий. Участникам необходимо пройти непростую трассу. Уникальные ландшафты Свердловской области и оригинальные препятствия, разработанные организаторами, сделают забег неповторимым. Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. «Герои» преодолеют «рукоходы», тоннели и даже серьезные «полосы разведчика».

24 июня 2017 года на Горе Белой уже прошла одна гонка, которая собрала 1000 участников. «Трасса оказалась сложнее в несколько раз, по сравнению с предыдущими гонками в Свердловской области. Чего стоит только последнее препятствие – семиметровый «Эверест», который покорился не каждому», – рассказывает Юрий Жилинский, директор «Гонки героев» на Урале.

Участники будут стартовать «волнами» по 150-200 человек с интервалом в полчаса. Участник может бежать индивидуально, а может набрать команду из 50 человек и вместе проходить 9-километровую трассу. Для всех участников и зрителей будет организован бесплатный трансфер из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

«Гонка Героев. Новая высота» – это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный любому человеку. «Спорт для каждого из нас – это не только физическая закалка, но и самодисциплина, хорошее настроение, прекрасный внешний вид и позитивный настрой. Подобные спортивно-патриотические мероприятия дают отличную возможность справиться с хандрой и воспитать здоровый дух в здоровом теле!» – отметила Ольга Глацких, Директор Департамента молодежной политики и Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Всю дополнительную информацию можно найти на сайте лигагероев.рф и в социальных сетях проекта.

.