Общественное обсуждение

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления Мальвиновой Н.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 66:57:0304001:23

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 19 Устава Новоуральского городского округа, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57, постановлением Главы Новоуральского городского округа от 13.03.2017 № 20, постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 22.03.2017 № 501-а Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новоуральского городского округа (далее - Комиссия) проведены публичные слушания по вопросу предоставления Мальвиновой Наталье Владимировне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка с юго-восточной стороны с 3,0 метров до 0 метров в габаритах жилого дома в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:57:0304001:23, площадью 1333 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, Новоуральский городской округ, деревня Елани, улица Мира, 39/2.

Заседание Комиссии в рамках проведения указанных публичных слушаний состоялось 17.04.2017 в 17.00 часов в жилом доме по адресу: Новоуральский городской округ, д. Елани, ул. Мира, 39/2.

В публичных слушаниях приняло участие 16 человек.

В процессе публичных слушаний выявлено мнение о целесообразности предоставления Мальвиновой Н.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на вышеуказанном земельном участке.

На голосование участников слушаний внесен вопрос о предоставлении Мальвиновой Н.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 66:57:0304001:23.

Результаты голосования по указанному вопросу: «за» - 16 человек; «против» - 0, «воздержалось» - 0.

На основании результатов проведенных публичных слушаний, с учетом требований статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пункта 16 Положения «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденного решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57 и выявленного в процессе слушаний мнения, Комиссией вынесено следующее заключение:

1. Предоставление Мальвиновой Наталье Владимировне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка с юго-восточной стороны с 3,0 метров до 0 метров в габаритах жилого дома в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:57:0304001:23, площадью 1333 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, Новоуральский городской округ, деревня Елани, улица Мира, 39/2, считать целесообразным.

2. Рекомендовать Главе Администрации Новоуральского городского округа Баранову А.Б. предоставить Мальвиновой Наталье Владимировне разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка с юго-восточной стороны с 3,0 метров до 0 метров в габаритах жилого дома в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:57:0304001:23, площадью 1333 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, Новоуральский городской округ, деревня Елани, улица Мира, 39/2.

3. Настоящее заключение опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа в сети «Интернет».

Председатель Комиссии по подготовке проекта

Правил землепользования и застройки НГО,

заместитель Главы Администрации НГО

по жилищно-коммунальному хозяйству