Отчетность некоммерческих организаций

12.04.2017

В соответствии с требованиями ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996  № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческая организация предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами некоммерческой организации.

Информация ГУС СО "Газовые сети"

10.04.2017

В настоящее время Новоуральский газовый участок ГУП СО «Газовые сети» (Горгаз города Новоуральска) столкнулся с участившимися случаями обращения жителей для опломбирования прибора учета газа и оформления соответствующих документов. Специалисты Горгаза выявляют факты несанкционированной установки индивидуальных приборов учета расхода газа с нарушением условий действующего законодательства и нормативных актов.

Что за приборы устанавливаются, и какие специалисты работают?

Если работодатель не платит пособия....

06.04.2017

К сожалению, нередко возникает ситуация, когда женщина не может получить полагающиеся ей социальные выплаты, связанные с материнством – пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до полутора лет. Работодатель под тем или иным предлогом отказывается перечислять деньги, столь необходимые в ожидании малыша и после его появления на свет. Надеемся, что наши рекомендации помогут женщинам, оказавшимся в такой непростой жизненной ситуации.

О реализации программы «Дальневосточный гектар»

28.03.2017

Администрация Новоуральского городского округа информирует граждан о реализации программы «Дальневосточный гектар» на территории Дальневосточного федерального округа.

С 1 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации могут подать заявку на получение одного гектара земли на территории Дальневосточного федерального округа.

Главный издательский Дом субъектов Российской Федерации «Регионы России»

24.03.2017

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о приоритетных направлениях социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в вопросах, обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют в сети интернет Главный издательск

О проблеме туберкулеза в Новоуральске (в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом)

23.03.2017

Слово «туберкулёз» пугает и настораживает. В сознании людей оно находится в одном ряду с понятиями «тюрьма» и «бомж». Но микробу всё равно – лёгкие ли это рабочего, академика или народного артиста. Понимания этого в обществе нет.

Подтверждение основного вида экономической деятельности в 2017 году

09.03.2017

ГУ-Свердловское РО ФСС РФ напоминает о необходимости ежегодного подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя не позднее 15 апреля.

Основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации – тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.

Заключение о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта изменений в Правила землепользования и застройки Новоуральского городского округа

13.02.2017

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоуральского городского округа, Положением «О публичных слушаниях в Новоуральском городском округе», утвержденным решением Думы Новоуральского городского округа от 23.04.2014 № 57 (в редакции решений Думы Новоуральского городского округа от 25.03.2015 № 36, от 30.09.2015 № 99),  постановлением Главы Новоуральского городского округа от 14.12.2016 № 127, постановление

Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования дает разъяснения

06.02.2017

Публикуем ответы на наиболее часто задаваемые организациями и предприятиями вопросы в связи с передачей администрирования страховых взносов из Фонда социального страхования РФ в Федеральную налоговую службу РФ.

1.     Куда перечислять страховые взносы за декабрь, - в ФСС или уже в ФНС

Заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций

31.01.2017

25 января 2017 года в Управлении образования состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций, расположенных на территории Новоуральского городского округа. На заседании присутствовали члены Общественного совета: Борисов Д.Е., Бушланова С.С., Кузнецова В.В., Кулешова Т.Б., Мухамедзянова Т.Н., Никифорова Л.К., Новикова Г.М., Тагильцева И.В. На заседание были приглашены: Ермолаев Ю.А., Корякина Т.В., Лобова И.П., Медведева О.Ю.

Lean Six Sigma