Общественное обсуждение

Пресс-релиз

Информация о специальных налоговых режимах и действующих по ним в Свердловской области налоговых преференциях

26.06.2017

Единый налог на вмененный доход

Регламентируется главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

ЕНВД вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и может применяться в отношении видов деятельности, установленных ст. 346.26 НК РФ.

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ

21.06.2017

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ - это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия.

Цифра вместо буквы. С 1 июля на всей территории России вводятся электронные листки временной нетрудоспособности

21.06.2017

С 1 июля 2017 года учреждения здравоохранения переходят на электронный документооборот. Что это значит? В первую очередь то, что с 1 июля 2017 года электронный больничный лист можно будет получить на всей территории Российской Федерации.

Первая академическая смена уральского образовательного центра «Золотое сечение» состоится в августе

21.06.2017

По инициативе Временно исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева 12 декабря 2016 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и Образовательным Фондом «Талант и успех».

Внимание – птичий грипп!

24.05.2017

Грипп птиц – острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А.

К гриппу восприимчивы все виды птиц, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек. Данное заболевание характеризуется потенциально высокой опасностью возбудителя для человека.

Информация АО "Облкоммунэрго"

03.05.2017

АО "Облкоммунэрго" принимает заявки на технологическое присоединение к электросетям через интернет.

Если укусил клещ - памятка для жителей Новоуральского городского округа

03.05.2017

Куда обратиться в ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России, если Вас укусил клещ:

Удаление клещей и проведение экстренной иммунопрофилактики

проводится:

Взрослым:

-в городском травматологическом пункте (удаление и иммунопрофилактика) – круглосуточно;

Лучше предупредить, чем бороться с последствиями

03.05.2017

Свердловская область – регион, в котором значительная часть трудоспособного населения занята на работах с вредными и опасными условиями труда, что приводит к высокому уровню производственного травматизма и профзаболеваемости.

В соответствии Трудовым кодексом Российской Федерации работодатель обязан обеспечивать безопасные условия и охрану труда, в том числе:

Отчетность некоммерческих организаций

12.04.2017

В соответствии с требованиями ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996  № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческая организация предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами некоммерческой организации.

Информация ГУС СО "Газовые сети"

10.04.2017

В настоящее время Новоуральский газовый участок ГУП СО «Газовые сети» (Горгаз города Новоуральска) столкнулся с участившимися случаями обращения жителей для опломбирования прибора учета газа и оформления соответствующих документов. Специалисты Горгаза выявляют факты несанкционированной установки индивидуальных приборов учета расхода газа с нарушением условий действующего законодательства и нормативных актов.

Что за приборы устанавливаются, и какие специалисты работают?

Lean Six Sigma