Профилактика заболевания клещевым энцефалитом

27.04.2018

По данным Федерального медико-биологического агентства России, в 2017 году все 93 административные территории Свердловской области являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту.

Сезон передачи клещевых инфекций в 2017 году на территории Новоуральского городского округа начался 12 апреля 2017 года. С наступлением осени закончился активный сезон передачи клещевых инфекций, последний случай нападения клеща был зарегистрирован 03 сентября 2017 года.

Услуги Фонда социального страхования РФ - на Едином портале государственных услуг

19.03.2018

Уметь быстро ориентироваться в потоке новой информации и легко находить необходимые сведения – это ключ к успеху в современном обществе. И этот «ключ» необходим всем. Не только руководителям, главным бухгалтерам и юристам предприятий, но и обычным гражданам.

В числе трендов современности – предоставление государственных услуг в электронном виде.

Для этой цели был создан Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru/

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2019 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» деклараций о характерист

01.03.2018

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) извещает о проведении
в 2019 году государственной кадастровой оценки следующих видов объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области: зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов и иных видов объектов недвижимости

Подтверждение основного вида экономической деятельности в 2018 году

09.02.2018

ГУ – Свердловское РО ФСС РФ напоминает о необходимости ежегодного подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя не позднее 15 апреля. В 2018 году срок представления комплекта документов для страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 15 апреля приходится на выходной день. В связи с этим днём окончания срока представления документов считается ближайший следующий за ним рабочий день – 16 апреля 2018 года.

Вторая смена образовательного центра «Золотое сечение» стартует в конце марта

с 31.01.2018 по 22.02.2018

В Свердловской области стартовал прием заявок на участие в весенней смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Она пройдет 26 марта-15 апреля. Участниками станут 200 школьников, которых ждут как занятия по специальности, так и клубная деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.

17 января 2018 года в г. Коломне прошел Форум малых городов и исторических поселений

29.01.2018

По итогам проведенного Форума Всероссийским Советом местного самоуправления (ВСМС) начат сбор предложений по законодательному и нормативно-правовому решению проблем малых городов и исторических поселений.

БОЛЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

23.01.2018

Зима – период подъёма сезонной заболеваемости населения. Фонд социального страхования разъясняет, как, в какие сроки и в каком размере работающим гражданам получить пособие по временной нетрудоспособности.

Обеспечение застрахованных лиц (т.е. состоящих в трудовых отношениях) пособием по временной нетрудоспособ­ности осуществляется в случаях:

1) утраты трудоспособности вследствие заболе­вания или травмы;

2) в связи с операцией по искусственному пре­рыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения;

Свердловский филиал РТРС начал включение региональных программ в каналы первого пакета программ

09.01.2018

Филиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ" начал включение региональных программ ГТРК "Урал" в каналы "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России" в составе первого мультиплекса в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев и первый заместитель генерального директора РТРС по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ Олег Адамов дали старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса РТРС-1.

Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017

07.12.2017

Целями данного бесплатного интернет-ресурса являются:

Портал малого и среднего бизнеса Свердловской области

Lean Six Sigma