Безопасный труд выгоден

10.10.2017

Одной из задач обязательного социального страхования являетсяповышение экономической заинтересованности работодателя и собственника предприятий в улучшении условий труда, снижении количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Самым распространенным экономическим стимулом является получение скидок или надбавок.

«Серая» зарплата. Что должен знать работодатель и работник?

21.09.2017

В настоящее время в условиях сложной экономической ситуации решение проблем неформальной занятости населения являются одними из важнейших задач в сфере социально-трудовых отношений.

О проведении конкурса среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности

12.09.2017

1. Конкурс среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности (далее – конкурс), в 2017 году проводится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 559-ПП "Об утверждении Положения о проведении конкурса среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности".

2. Конкурс проводит Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство).

«Гонка героев. Новая высота»

24.08.2017

02 сентября 2017 года на территории государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» пройдет «Гонка героев. Новая высота».

Если авария произошла на предприятии

09.08.2017

Сохранение жизни и здоровья граждан в процессе трудовой деятельности является неотъемлемой частью государственной политики в области охраны труда. Ежегодно в области регистрируется около 2 тысяч несчастных случаев. В последние годы отмечается снижение уровня производственного травматизма и уменьшение числа пострадавших.

Африканская чума свиней

03.08.2017

В связи с серьёзным осложнением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, с целью предотвращения распространения заболевания на территории Новоуральского городского округа Свердловской области ГБУ СО Новоуральская ветстанция информирует об этой опасной болезни.

10.07.2017

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ

29.06.2017

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ.

Информация о специальных налоговых режимах и действующих по ним в Свердловской области налоговых преференциях

26.06.2017

Единый налог на вмененный доход

Регламентируется главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

ЕНВД вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и может применяться в отношении видов деятельности, установленных ст. 346.26 НК РФ.

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ

21.06.2017

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ - это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия.

Lean Six Sigma