Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017

07.12.2017

Целями данного бесплатного интернет-ресурса являются:

9 декабря проводится первый Всероссийский юридический диктант

22.11.2017

9 декабря 2017 года в 10.00 часов по московскому времени во всех субъектах Российской Федерации проводится первый Всероссийский юридический диктант (далее - Диктант). Диктант проводится Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (далее - Ассоциация). Соорганизатором проведения Диктанта выступает Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Завершены работы по обустройству пешеходного перехода у железнодорожной станции Верх-Нейвинск СвЖД

16.11.2017

На 445 км перегона Верх-Нейвинск-Мурзинка Нижнетагильского региона Свердловской магистрали завершены работы по обустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути, разделяющие отдаленный микрорайон Новоуральска и центральную часть города. Переход имеет важное значение для жителей региона, так как позволяет сформировать безопасный пешеходный маршрут на участке, где в сутки проходит более 70 железнодорожных составов.

Безопасный труд выгоден

10.10.2017

Одной из задач обязательного социального страхования являетсяповышение экономической заинтересованности работодателя и собственника предприятий в улучшении условий труда, снижении количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Самым распространенным экономическим стимулом является получение скидок или надбавок.

«Серая» зарплата. Что должен знать работодатель и работник?

21.09.2017

В настоящее время в условиях сложной экономической ситуации решение проблем неформальной занятости населения являются одними из важнейших задач в сфере социально-трудовых отношений.

О проведении конкурса среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности

12.09.2017

1. Конкурс среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности (далее – конкурс), в 2017 году проводится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 559-ПП "Об утверждении Положения о проведении конкурса среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности".

2. Конкурс проводит Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство).

«Гонка героев. Новая высота»

24.08.2017

02 сентября 2017 года на территории государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» пройдет «Гонка героев. Новая высота».

Если авария произошла на предприятии

09.08.2017

Сохранение жизни и здоровья граждан в процессе трудовой деятельности является неотъемлемой частью государственной политики в области охраны труда. Ежегодно в области регистрируется около 2 тысяч несчастных случаев. В последние годы отмечается снижение уровня производственного травматизма и уменьшение числа пострадавших.

Африканская чума свиней

03.08.2017

В связи с серьёзным осложнением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, с целью предотвращения распространения заболевания на территории Новоуральского городского округа Свердловской области ГБУ СО Новоуральская ветстанция информирует об этой опасной болезни.

Lean Six Sigma