Подтверждение основного вида экономической деятельности в 2018 году

09.02.2018

ГУ – Свердловское РО ФСС РФ напоминает о необходимости ежегодного подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя не позднее 15 апреля. В 2018 году срок представления комплекта документов для страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 15 апреля приходится на выходной день. В связи с этим днём окончания срока представления документов считается ближайший следующий за ним рабочий день – 16 апреля 2018 года.

Вторая смена образовательного центра «Золотое сечение» стартует в конце марта

с 31.01.2018 по 22.02.2018

В Свердловской области стартовал прием заявок на участие в весенней смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Она пройдет 26 марта-15 апреля. Участниками станут 200 школьников, которых ждут как занятия по специальности, так и клубная деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.

17 января 2018 года в г. Коломне прошел Форум малых городов и исторических поселений

29.01.2018

По итогам проведенного Форума Всероссийским Советом местного самоуправления (ВСМС) начат сбор предложений по законодательному и нормативно-правовому решению проблем малых городов и исторических поселений.

БОЛЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

23.01.2018

Зима – период подъёма сезонной заболеваемости населения. Фонд социального страхования разъясняет, как, в какие сроки и в каком размере работающим гражданам получить пособие по временной нетрудоспособности.

Обеспечение застрахованных лиц (т.е. состоящих в трудовых отношениях) пособием по временной нетрудоспособ­ности осуществляется в случаях:

1) утраты трудоспособности вследствие заболе­вания или травмы;

2) в связи с операцией по искусственному пре­рыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения;

Свердловский филиал РТРС начал включение региональных программ в каналы первого пакета программ

09.01.2018

Филиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ" начал включение региональных программ ГТРК "Урал" в каналы "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России" в составе первого мультиплекса в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев и первый заместитель генерального директора РТРС по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ Олег Адамов дали старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса РТРС-1.

Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017

07.12.2017

Целями данного бесплатного интернет-ресурса являются:

9 декабря проводится первый Всероссийский юридический диктант

22.11.2017

9 декабря 2017 года в 10.00 часов по московскому времени во всех субъектах Российской Федерации проводится первый Всероссийский юридический диктант (далее - Диктант). Диктант проводится Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (далее - Ассоциация). Соорганизатором проведения Диктанта выступает Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Завершены работы по обустройству пешеходного перехода у железнодорожной станции Верх-Нейвинск СвЖД

16.11.2017

На 445 км перегона Верх-Нейвинск-Мурзинка Нижнетагильского региона Свердловской магистрали завершены работы по обустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути, разделяющие отдаленный микрорайон Новоуральска и центральную часть города. Переход имеет важное значение для жителей региона, так как позволяет сформировать безопасный пешеходный маршрут на участке, где в сутки проходит более 70 железнодорожных составов.

Безопасный труд выгоден

10.10.2017

Одной из задач обязательного социального страхования являетсяповышение экономической заинтересованности работодателя и собственника предприятий в улучшении условий труда, снижении количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Самым распространенным экономическим стимулом является получение скидок или надбавок.

Lean Six Sigma